В Чаинской сельской библиотеке открылась книжная выставка «Лучшие книги о Томске и Томской области»

26 марта в  фойе Чаиского ЦК и Д открылась книжная  выставка «Лучшие книги о Томске и Томской области», приуроченная к 80-летию образования Томской области.

Томская  земля — край богатых исторических традиций, берущих начало в древне селькупской кулайской культуре и неповторимой сибирской природы, изобилующей грибами и ягодами, дичью и рыбой. Сегодня наша область — один из крупнейших поставщиков нефти и газа и культурно-образовательный центр.

На выставке представлены книги, об истории развития Томской области. Кроме этого, издания познакомят с географией, природными ресурсами, экономикой, народами и культурными традициями Томской области, повествования о Томске, одном из старинных сибирских городов. Выставка адресована широкому кругу читателей, интересующихся томской историей. Приглашаем посетить выставку и узнать много нового о родном крае! Выставка будет работать по 8 апреля включительно.