2011

В номинации «Работник сферы обра­зования года» победителем была названа Надежда Гурьяновна ХЛОПОВА, учитель химии и биологии Новоколоминской средней школы.

«Работником сферы здравоохранения» по праву на­звана участковый врач-терапевт Чаинской ЦРБ Ирина Петровна ГУБИНА.

«Работник сферы защиты и жизнео­беспечения населения года» – лучшим был признан экскаваторщик Чаинского ПОЖКХ Анатолий Федорович БУБНОВ.

«Спортсменом года» стал Сергей Николаевич ГУТОРОВ, вышедший в прошлом году на уровень кандидата в мастера спорта по полиатлону.

«Сотрудник полиции года» – это почет­ное звание присуждено старшему лейте­нанту полиции, старшему инспектору по делам несовершеннолетних Александру Сергеевичу ПАНТЮХИНУ.

«Работником культуры и искусства года» назван Виктор Федорович КОРШУ­НОВ, руководитель студии эстрадного пе­ния ЦКД, музыкант и композитор.

«Работник агропромышленного ком­плекса года» – в этой номинации победила оператор машинного доения ООО «СПХ Усть-Бакчарское» Мария Намазовна РУДЧЕНКО из села Нижняя Тига.

«Предпринимателем года» стала жи­тельница Коломинских Грив Ольга Влади­мировна КИЛИНА, превратившая личное подсобное хозяйство в небольшую товар­ную ферму

«Руководитель года» – это почетное звание присуждено директору самого крупного на севере области животно­водческого хозяйства – ООО «СПХ Усть-Бакчарское» – Нине Сергеевне БОЧКАРЕВОЙ.