Концепция развития краеведческой деятельности общедоступных библиотек Томской области до 2030 года

Томская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина разработала Концепцию развития краеведческой деятельности общедоступных библиотек Томской области до 2030 года.

Концепция представляет собой документ, определяющий на десятилетие основные векторы (направления) развития многоаспектной и многоуровневой системы библиотечного краеведения Томской области: формирование и хранение краеведческих фондов, формирование и хранение цифровых источников краеведения, продвижения источников краеведческой информации, продвижение инновационных практик библиотечного краеведения  и ориентирующим библиотечное краеведение на экономические, социальные и культурные потребности региона.

Правовую основу Концепции составляют:

-Конституция Российской Федерации;

-Указы Президента Российской Федерации;

– Закон Томской области «О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов в Томской области» …

Предлагаем ознакомиться с новым региональным стратегическим документом– Концепцией развития краеведческой деятельности общедоступных библиотек Томской области до 2030 года.