В Гореловской библиотеке для юных читателей прошла игра поле-чудес, посвященная 50-летию со дня выхода книги Э.Н. Успенского «Дядя Федор, пёс и кот»

Весной, каждый год, по всей нашей стране отмечается Всероссийская неделя детской книги. В 2024 году она проходит с 23 по 31 марта. Неделя детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать.

26 марта в рамках празднования Недели детской книги в Гореловской библиотеке для юных читателей прошла игра поле-чудес, посвященная 50-летию со дня выхода книги Э.Н. Успенского «Дядя Федор, пёс и кот».

«Дядя Фёдор, пёс и кот» — сказочная повесть Эдуарда Николаевича Успенского, впервые опубликованная в 1974 году (в 1972 году при участии писателя был создан одноимённый диафильм). Повесть является первой в цикле произведений о Простоквашино.

Библиотекарь тепло поприветствовала всех участников и пожелала удачи, а затем познакомила их с правилами игры. Учащиеся состязались не в силе и ловкости, а в знаниях литературного произведения. Буквы открывались одна за другой.

Мероприятие прошло увлекательно и оживлённо. Была радость у детей от самого процесса игры, игра понравилась всем. Все участники получили в подарок поощрительные призы.