Интеллектуально-познавательная игра “Мир музыки”

«Что такое музыка? Что значит она для каждого из нас?» — с этих слов 5 февраля началась интеллектуально-познавательная игра “Мир музыки”, которую провели совместно Бундюрская библиотека и Бундюрский СДК.
Вы, наверное, спросите, почему мы взяли эту тему? Да потому что, музыка — вид искусства, который с помощью звуков раскрывает внутренний мир человека, его настроение и состояние его души, через звуковые образы способно отражать окружающую жизнь людей. Главная особенность музыки в том, что она реально существует только в исполнении, в живом звучании. Кто искренне любит музыку, хочет научиться понимать ее сложный, но вместе с тем увлекательный, интересный мир музыки, получает возвышенное удовольствие.
А еще в 2023 году пройдет 150-летний юбилей Сергея Васильевича Рахманинова и очередной, 17-ый по счету конкурс имени Чайковского. Рахманинов и Чайковский — два имени, которые во всем мире прочно ассоциируются с русским классическим музыкальным искусством, гениальным, вдохновенным и неповторимым. Так же в этот период в мире пройдет ряд культурных мероприятий, посвященных юбилеям других не менее талантливых музыкантов.
Это мероприятие у нас прошло в виде известной игры «Поле чудес», где участники должны были найти верные ответы на заданные вопросы из области музыки.
Ведущая игры библиотекарь Ковалева Н.А. тепло поприветствовала всех участников и пожелала удачи, а затем познакомила их с правилами игры. В игре приняли участие три тройки игроков. Во время игры игроки рассказывали о себе и своих увлечениях. Все было как в настоящем игровом шоу у Леонида Якубовича: интересные и познавательные вопросы, которые на первый взгляд казались сложными, сектор «Приз», «Звонок другу» и даже 2 шкатулки за три правильно угаданные буквы. Хорошее настроение не покидало участников и зрителей на протяжении всего мероприятия. Зрители также принимали активное участие, для них была проведена игра, отгадай музыкальный инструмент. Это были весёлые минуты отдыха. Победители туров стали участниками финальной игры – Кармачева В.Д, Кононов А.А, Долбня Е.А, Долбня Р.А, Савельева Варя, Савельева А.П, Паносенко Е.В, Долбня Елизар, Зимченкова Л.А. Каждый из участников был достоин победы, ведь все они – люди с широким кругозором. Но на этот раз удача была на стороне Долбня Елены Александровны: именно она вышла в финал и получила приз. Участники состязались не в силе и ловкости, а в знаниях – кто больше знает. Все участники получили поощрительные призы, а зрители – хорошее настроение