В Гришкинской библиотеке-филиал оформлена книжная выставка “Писатель на всю жизнь”

4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина (1873-1954). Он был одним из писателей, родившихся и живших на Елецкой земле, Пришвиным было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях.

М. М. Пришвин оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе. Все эти произведения объединены взглядом писателя, человека с открытой и гордой душой. Книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны. Знакомясь с ними, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи. Поразительно – как можно словом передать запахи, шум лесов и полей, цвета земли и неба. Пришвин был одарён умением слышать пенье птиц, шелест трав, разговор зверей и мастерски описывал всё это в своих произведениях. Книги М.М.Пришвина предназначены для читателей разного возраста: для детей дошкольного возраста и школьников, для молодежи и читателей старшего поколения.