«Будущее в наших руках!»

В читальном зале Центральной библиотеки села Подгорного оформлена оригинальная выставка-экспозиция «Будущее в наших руках!», на которой представлены не только издания, посвященные экологии, но и вещи, которые являются причиной загрязнения окружающей среды.

Основным разделом книжной выставки является информация о маркировке пластика и его вреде. Мы решили обратить внимание читателя к проблеме правильной и осознанной сортировке пластика, потому что она на сегодняшний день более, чем актуальная.

На выставке «Будущее в наших руках присутствуют и книги, и полезные информационные таблицы, которые познакомят читателя с данной темой поближе.

«Плоха та птица, которая загрязняет своё гнездо», – говорит народная пословица. Мы надеемся, что эта выставка даст для читателей новые знания в экологическом направлении.