Центральная библиотека с. Подгорное присоединилась к всероссийской акции памяти “Блокадный хлеб”

27 января это день снятия блокады Ленинграда. Эта дата – не праздничная. Скорее, это постоянное напоминание о тех ужасающих событиях, через которые были вынуждены пройти жители города. Та блокада унесла более миллиона жизней, причем умирали там в основном женщины, дети и старики.

27 января 2023 года сотрудники  Центральной библиотеки с. Подгорное присоединились к всероссийской акции  памяти “Блокадный хлеб”, которая была проведена  на базе и при участии  МБУК “Подгорнский ЦКиД”. В акции приняли массовое участие ученики  6-8, 10-11 классов  Подгорнской СОШ, студенты  Томского аграрного колледжа и ученики Чаинской школы- интернат.

Дети внимательно прослушали выступление сотрудника Центральной библиотеки  о  страшных днях блокады, ознакомились с размещенной в  фойе клуба выставке “Непокоренный Ленинград” и посмотрели документальный фильм “Ленинград – дорога жизни”. У детей было очень много эмоций, некоторые из них даже плакали, не понимая, как можно  было  выжить в ту пору.

Пока память о тех событиях жива, ничего подобного не должно повториться в мире!!!