В Чаинской библиотеке прошла игровая программа «Весёлый Снеговик»

18 января Всемирный день снеговика. Какая зима без этих милых снежных человечков! Большие и маленькие, с морковками вместо носа, глазками-угольками и ведром на голове, сделанные руками детей и взрослых. Снеговик – это всегда радость и доброе настроение.

Для ребят младшего школьного возраста Чаинской школы-интернат прошла игровая программа «Весёлый Снеговик». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, узнали о том, что обозначает сама фигура снеговика, вспомнили мультфильмы со снеговиками. Затем прошла игровая часть мероприятия, где ребята приняли участие в забавных играх, таких как: «Портрет Снеговика», «Снежный сугробы», «Поймай снежок», «На помеле», разгадывали загадки, собирали пазлы «Снеговик». Также поучаствовали в спортивных эстафетах: «Попади в цель», «Переправа», «Снеговику нужен нос» – с завязанными глазами нужно прилепить нос снеговику, кто быстрее это сделает. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Всемирный день Снеговика».

На мероприятии ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции, радость общения.  Много радости, веселья, заряда энергии приносят такие развлечения детям.