Чаинская библиотека приглашает посетить книжно-иллюстративную выставку «Рождество Христово. В этот час святой Бог родился мой»

Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о святом празднике Рождества Христова вас приглашает книжно-иллюстративная выставка, оформленная на абонементе Чаинской сельской библиотеки «Рождество Христово. В этот час святой Бог родился мой».

Рождество Христово – один из самых загадочных и любимых в народе праздников. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. Это праздник спокойствия и мира, который приходит в каждый дом и дарит тепло всем жителям планеты – это светлый и всеми любимый праздник добра – это символ того, что люди не забывают своего Творца.

На выставке особое место занимают святочные произведения известных писателей:Легендарная книга «Ночь перед рождеством» Н.В. Гоголя, скандинавские сказки «Рождественские гости» А. Сван, сборники рождественских историй о котах и не только и другие.  Для читателей младшего школьного возраста будут интересны такие рассказы как: «Ванька» А.П. Чехова, «Чудесный доктор» А.И. Куприна, «Детство Никиты» А. Толстого

Каждая из книг несёт в себе свет Рождества, учит добру и надежде, терпению и мудрости, рассказывает о христианских ценностях.

Откройте эти замечательные книги, и вы узнаете много нового, ощутите все очарование Рождества!