Леботёрский СДК совместно с библиотекой провели игру-квест «Единство в нас»

4 ноября  Леботёрский СДК совместно с библиотекой провели игру-квест «Единство в нас» для учащихся младших классов, посвящённый Дню народного единства.

Чтобы окунуться в историю праздника и узнать ещё больше о том смутном времени, участники разделившись на 2 команды начали игру. Капитаны каждой из команд получили шифровку, дорожные карты с маршрутом движения.

Квест состоял из шести станций с заданиями. Перед ребятами стояла задача в конце игры расшифровать пословицу.

На станциях «Народная» и «Историческая» участники составляли пазлы с пословицами, с портретами героев и фотографиями памятников истории того времени и современности. На следующей станции, ребята показали сплочённость и единство. Всем участникам нужно было поместится на одном «Острове»: кому-то пришлось стоять на одной ноге, самых маленьких пришлось взять на руки, чтобы не выступать за границы. Очень активно разгадывали кроссворд на станции «Интеллектуальная», на «Творческой»станции прошёл мастер-класс «Символ России». Ребята легко справились с заданием про дружбу и мир на станции «Загадочная». В конце квеста, команды объединились и с помощью кода, полученного в процессе игры, расшифровали пословицу: “Дружба народов – их богатство”. Участники игры продемонстрировали свое умение мыслить, работать в команде, а также показали знание истории России.