«День народного единства»

6 ноября в Усть-Бакчарской библиотеке прошло мероприятие посвященное Дню народного единства.

День народного единства является свидетельством единения людей, служения обществу. Единство необходимо для того, чтобы строить Россию вместе.  Когда у нас будет доверие друг к другу, когда наша дружба будет крепка, мы сможем защитить нашу Родину от любой опасности.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что этот праздник установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских захватчиков, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа.

После выступления библиотекаря, ребятам было предложено сыграть в викторину, все вопросы были «расщёлканы как орешки», что очень порадовало. Ведь знание своей истории это очень важно.