Литературное путешествие «Зоосад Бориса Житкова»

К 140-летию со дня рождения детского писателя Бориса Житкова с воспитанниками детского сада «Березка» было проведено литературное путешествие «Зоосад Бориса Житкова». Ребята узнали о творчестве писателя, о его увлечениях, кругосветном путешествии по морям, его любви к животным. Затем дети совершили интерактивное путешествие по страницам книги «Как мы ходили в зоосад»: угадывая животных и птиц по описанию.

В завершении мероприятия ребята познакомились с книгами Бориса Житкова. Его книги лучше всех описывают многообразие жизни животных, взрослых и детей. Его герои на собственном примере учат различать добро и зло и сделать правильный выбор в жизни. Рассказы писателя написаны на доступном языке, поэтому понятны даже маленьким детям.