Экологическая акция «Шекспир спасает мир»!

Центральная библиотека села Подгорного совместно с Райветуправлением объявляет экологическую акцию «Шекспир спасает мир»!

Холодным сентябрьским днем голодного и больного котенка подкинули на крыльцо библиотеки. Сотрудники библиотеки не смогли пройти мимо несчастного.  Так котенок стал нашим коллегой и получил имя Шекспир. Он принимает активное участие в мероприятиях. Вот и сейчас Шекспир предлагает Вам принять участие в акции по спасению мира от экологического загрязнения.

Как это сделать? Помогите наполнить пластиковыми крышками и использованными батарейками емкости, которые размещены в супермаркетах села Подгорного (Магнит, Пятёрочка, Мария-ра и Светофор), а также в читальном зале Центральной библиотеки. Как только емкости будут наполнены, наш пушистый библиотекарь направит их на переработку.

Вырученные деньги будут потрачены на содержание кота Шекспира.

В рамках акции Вы сможете посетить мероприятия:

• 24 ноября в 17:15 состоится Музыкальный вечер «В мире животных»: караоке, игры, конкурсы (Центральная библиотека, читальный зал);
  • В холле Центральной библиотеки с 28 ноября откроется выставка рисунков и фотографий «Я и мой домашний друг».
  • Также с 28 ноября начнёт работать книжная выставка «И вновь о тех, кто рядом с нами» в детском отделе Центральной библиотеки;
  • Весь ноябрь проходят громкие чтения книг детям детского сада «Читаем книги о животных»;
  • В завершение экологической акции «Шекспир спасает мир» 30 ноября в 17:15 состоится кинопоказ художественного фильма «Тёрнер и Хуч». Перед кинопоказом состоится розыгрыш лотереи.