Литературная встреча «Веселые уроки Григория Остера»

В Детском отделе Центральной библиотеки прошла литературная встреча «Веселые уроки Григория Остера». Оказывается, на свете есть книги, читая которые можно упасть со смеха. Именно такие книги – остроумные, веселые, радостные написал для детей писатель Григорий Остер. На встрече ребята познакомились с его произведениями: «Сказка с подробностями, «Папамамалогия», «Воспитание взрослых», «Бабушка удава», «Вредные советы», «Гадание по рукам, ногам, ушам, спине и шее», «Школа ужасов» и др. Обыграли его фамилию: остроумный, смешной, талантливый, ехидный, рассказчик. Остановилась на книгах «Вредные советы», познакомились со стихотворениями из них:

Если твой сосед по парте
Стал источником заразы,
Обними его – и в школу
Две недели не придёшь.

Если что-нибудь случилось,
И никто не виноват,
Не ходи туда, иначе
Виноватым будешь ты.
Спрячься где-нибудь в сторонке.
А потом иди домой.
И про то, что видел это,
Никому не говори.
и д.р.

Библиотекарь рассказала ребятам, что Остер не только написал много веселых стихов, но ещё много пьес для детей и сценариев к мультфильмам. Самые известные подсказали дети – это «Котенок по имени Гав» и «38 попугаев».

Решая задачи из «Задачника», ребята веселились. В конце мероприятия дети с удовольствием посмотрели мультфильм по произведению Г. Остера «Котёнок по имени Гав».