Урок профориентации «Моя профессия»

23 ноября библиотекарь Баранова Татьяна провела урок профориентации «Моя профессия» для учеников 9 класса.

Библиотекарь рассказала ребятам свою биографию, вспомнила юные годы, как когда-то также как они, стояла перед выбором, на кого пойти учиться и по какой специальности. Также рассказала им как стала библиотекарем, кто такой библиотекарь сегодня, каким он должен быть и чем интересна именно эта профессия. Во время урока поговорили о плюсах и минусах этой работы. Все участники являются читателями библиотеки и частыми гостями в ней, поэтому разговор получился активным, интересным. Ребята захотели прийти и попробовать себя в роли библиотекаря, хотя бы несколько минут. В конце для школьников был продемонстрирован видеоролик «Специальность библиотековедение» и подарены буклеты «Профессия Библиотекарь».