190 лет «Вечера на хуторе близ Диканьки»

16 ноября Леботёрскаябиблиотека  совместно с СДК провели познавательно-развлекательную игру «Поле чудес». Игра была посвящена 190-летию со дня выхода в свет первого сборника повестей Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Ведущие Баранова Т. Н. и Коптелова Н. К. тепло поприветствовали всех участников и пожелали удачи. В игре приняли участие три тройки игроков. Во время игры игроки отвечали на вопросыпо самой известной повести «Ночь перед рождеством», вспомнили всех героев, разгадали три загадки названия сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки». И всё, как в настоящей игре — за три правильно угаданные буквы, разыгрывались две шкатулки, одна из участниц приготовила приз и для ведущих. Зрители также принимали активное участие, для них была проведена физ. минутка. Победители туров стали участниками финальной игры. Участники состязались не в силе и ловкости, а в знаниях – кто больше знает. Буквы открывались одна за другой.

Мероприятие прошло увлекательно и оживлённо. Была радость от самого процесса игры, игра понравилась всем. Победитель финальной игры Тищенко Татьяна, рискнула сыграть в суперигру, выиграла и получилаприз. Все участники также получили поощрительные призы, а зрители – хорошее настроение.