В Чаинской сельской библиотеке состоялось заседание членов клуба «Домашний очаг»

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

В Чаинской сельской библиотеке для членов клуба «Домашний очаг» состоялось очередное заседание «Здоровый образ жизни – ваш Союзник!». Ведущие С.И. Фатеева и Г.А. Остроумова рассказали присутствующим о здоровом и правильном питании, о пользе физических упражнений и нагрузок, о вредных привычках, а так же о том, как укрепить организм и сохранить красоту на долгие годы. Затем для присутствующих была проведена викторина «Если хочешь быть здоров», вспомнили пословицы и поговорки о  здоровье. К мероприятию был подготовлен обзор тематической литературы «Библиотека здоровья, читайте на здоровье!», после которого все участники пришли к выводу, что здоровье – это бесценное достояние не только каждого человека, но и для всего общества.

Какой бы совершенной ни была медицина, она не может избавить каждого от всех болезней. Знайте, что Человек – сам творец своего здоровья, за которое иногда приходиться даже бороться.

В завершении все участники мероприятия поделились своими советами и идеями о ведении здорового образа жизни.