Библиочас «Все профессии хороши, а библиотекарь лучше»

В Усть-Бакчарскую модельную библиотеку приходили в гости учащиеся 5 класс МБОУ «Усть-Бакчарская СОШ» вместе с педагогом Стрелковой Г.Е.

Целью данного мероприятия было рассказать учащимся о профессии библиотекаря, его месте в современном мире, ну и конечно немного истории о том, что библиотекарь – очень древняя профессия, ей уже больше четырех с половиной тысяч лет! Возникла она вместе с шумерской культурой, где впервые появились глиняные каталоги. Первыми библиотекарями считают писцов, составивших собрание глиняных табличек приблизительно в 2500 году до н. э.

Говорить о профессии библиотекаря – это значит и говорить о предмете его труда – о книге, о ее роли в жизни людей.

Библиотека сегодня – это не просто хранилище книг, но и культурно-информационный центр, где человек может найти любую информацию, причём не только в бумажном, но и в электронном варианте, ознакомиться с периодическими изданиями или же прийти на развлекательное мероприятие.

Ребятишки с большим интересом слушали библиотекаря и задавали очень много вопросов, обещали чаще заглядывать в гости.