Модельной библиотеке – быть!

20 сентября 2022 года в стены Чаинской центральной районной библиотеки постучалась прекрасная новость – в рамках национального проекта «Культура» в 2023 году пройдёт модернизация библиотеки.

В марте Центральная библиотека села Подгорного сделала заявку на участие и по итогам конкурсного отбора национального проекта «Культура» стала победителем. Таким образом, наша библиотека получила финансирование из федерального бюджета в размере 10 миллионов рублей.

Реализацию проекта также поддержал муниципалитет. В 2023 году из районного бюджета будут направлены средства на капитальный ремонт библиотеки.

Что же предстоит нам увидеть в новой модельной библиотеке села Подгорного? В рамках реализации в библиотеке будет проведён ремонт, будет закуплена новая мебель и техника, появятся интерактивные зоны для детей и взрослых, а также обновится книжный фонд. Появятся зоны для проведения массовых мероприятий, собраний различных клубов и многие другие.

Мы верим, что наша модельная библиотека станет местом притяжения для людей разных возрастов и вкусов, ведь в светлом и уютном помещении найдётся занятие для каждого, ведь в таком необычном пространстве и работать будет интереснее!