“Всемирный день хлеба” в Усть-Бакчарской модельной библиотеке

16 октября в Усть-Бакчарской модельной библиотеке, состоялся информационный час «Хлеб всему голова».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей появления хлеба. В старину хлеб называли «жито», от слова «жить». Библиотекарь с помощью мультимедийной презентации познакомила ребят с историей пути хлеба от зерна до каравая. Именно хлеб вместе с солью является символом гостеприимства на самых высших государственных приемах, и в каждой семье при важных событиях. Ему отводилось самое почетное место на столе, он был и остается символом жизни, основным кормильцем, примером благополучия и достатка в жизни людей.Также вместе с ребятами вспомнили добрые традиции нашего народа, пословицы, поговорки, загадки о хлебе. Свои познания о «хлебобулочных изделиях» ребята показали, отвечая на вопросы занимательной викторины.

В заключение мероприятия ребята сделали для себя выводы, почему хлеб называют чудом Земли, и какое место он занимает в жизни человека.