Литературная игра по рассказам Бориса Житкова

В Детском отделе Центральной библиотеки прошла литературная игра по рассказам Бориса Житкова для учащихся третьего класса. Ребята познакомились с интересными фактами из биографии писателя и узнали, что он бывал во многих странах мира, видел много разных животных.  Его умение замечать повадки животных и особенности природы вызывает любовь читателей. Все, о чем писал Житков, ему довелось увидеть в жизни своими глазами. Поэтому так увлекательны его рассказы.

Разделившись на две команды, ребята ответили на вопросы викторины «Угадай-ка»,«Птицы и звери», «Внимательный читатель», подбирали иллюстрации к отрывкам, соединяли клички животных с их произведениями. Все справились с заданиями. В конце мероприятия, учащиеся поделились своими впечатлениями от знакомства с удивительным писателем, им захотелось прочитать и другие рассказы Б.Житкова.