Книжно – иллюстрированная выставка «День Отца»

В фойе Чаинского Дома культуры оформлена книжно – иллюстрированная выставка «День Отца».

День отца — важный семейный праздник, официально установленный Указом Президента РФ «В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования — третье воскресенье октября.

Так много хороших слов сказано про мам. А как же папа? Такой же добрый, любящий, ответственный. Может, чуточку менее разговорчивый и не такой эмоциональный.
Что  мы знаем о привязанности и заботе отцов? Какие они — литературные папы? И чем запоминаются больше всего? Отцовские чувства? Отцовский долг и отцовская любовь? Часто ли мы говорим и рассуждаем о них?
Во многих произведениях есть прекрасные отцы, находящие счастье в радостях своих детей. Не каждого из них можно назвать идеальным, но они действительно любят своих детей, и эта любовь способна согреть читателя.

На выставке представлена художественная литература, где прослеживаются  примеры   классического взаимоотношения отцов и детей. Это такие произведения как: И.С. Тургенев «Отцы и Дети», В.Ю. Драгунский «Денискины рассказы», Ф.М. Достоевский «Преступление и наказание», Н.В. Гоголь «Тарас Бульба» и другие. Выставка будет интересна широкому кругу читателей.

Выставка продолжит свою работу до 23 октября.