«Финансовое консультирование»

В России появляется все больше и больше мошеннических схем. Звонком из «банка» уже никого не удивишь, но преступники теперь используют и новые государственные структуры.

С целью повышения финансовой грамотности населения, в Леботёрской библиотеке прошла беседа «Телефонное мошенничество». Библиотекарь рассказала о новых схемах воровства денег с банковских карт, о хитростях «охотников» за чужими деньгами и мерах финансовой безопасности.Дополнением к мероприятию была оформлена выставка«Уголок финансовой грамотности». Главная цель оформления выставки:

— развитие компетенций, необходимых для грамотного поведения в финансово — экономической сфере;

— формирования у граждан умения анализировать, планировать и управлять собственными финансовыми ресурсами;

— развитие мотивации к повышению собственной финансовой грамотности, а также повышения уровня осведомленности в различных финансовых областях.

Тема мошенничества была актуальной для участников мероприятия, их интересовали вопросы о том, как защитить себя и свою семью от мошенников, по   каким признакам их можно распознать и что делать, если тебя все- таки обманули?