В Детском отделе Центральной библиотеки выставка “Кукольные истории”

Кукла – воплощение сокровенного мира детства, когда всё вокруг представляется живым,  волшебным и обещающим чудо.  Как рождались эти игрушки? Какими они были в давние времена? И всегда ли они – простые игрушки? На эти и другие вопросы ответит выставка-открытие «Куклы такие разные, но все очень важные» в Детском отделе Центральной библиотеки. Здесь можно найти энциклопедию из серии «Самые красивые и знаменитые: Куклы»,  книгу Натальи Смирновой «И… оживают куклы» о театральных кукла, весёлую книгу Марины Левиной «365 кукол со всего света», повествующую о древних и современных куклах и предлагающую примеры их изготовления. В разделе «Смастери себе подружку» можно найти книги, которые помогут сшить или связать собственную куклу-подружку.

Выставка действует с 19 октября по 11 ноября.