Региональный конкурс литературных произведений «Сказания мудрого КЕДРА»

В 2022 году 30 июля Леботёрская библиотека приняла участие в заочном региональном конкурсе литературных произведений «Сказания мудрого КЕДРА». Организатором этого конкурса является Кедровская централизованная библиотека.

Для участия в конкурсе библиотека пригласила самодеятельных авторов Масалкина Сергея Михайловича, Тюгаева Алексея Николаевича и Хлопова Михаила Парфирьевича.

30 сентября были подведены итоги конкурса. Призовых мест никто из участников не занял, но Тюгаев Алесей Николаевич был удостоен высокой оценки жюри и награждён дипломом, за прозу в номинации «Легенды земли Томской» и «Что в имени тебе моём». Остальные участники получили сертификаты за участие. Также вместе с наградами, Кедровская библиотека подарила сборник стихов от кедровчан «Поговорим о жизни не спеша», Леботёрской библиотеке.

Леботёрская библиотека надеется, что наши самодеятельные авторы не остановятся на достигнутом и в следующем году снова примут участие, так как возможно, что из их работ складывается сегодня будущее краеведение наших городов и сёл.

Вашему вниманию представляются работы Алексея Николаевича Тюгаева, удостоенные высокой оценки.

Проза
«ЛЕГЕНДЫ РОДНОГО КРАЯ»