Экологическая викторина «Природа- чудесница» прошла в Новоколоминской библиотеке

В Новоколоминской библиотеке прошла познавательная игра – викторина «Природа-чудесница» для младшего школьного возраста. В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в мир природы. Библиотекарь познакомила школьников с красочными энциклопедиями о природе, животных и птицах России, о знаменитых заповедных территориях мира.

В ходе мероприятия ребята активно беседовали, отвечали на вопросы. С удовольствием и азартом играли в различных играх, отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки, произведения известных писателей – натуралистов. В конце мероприятия библиотекарь прочитала стихи поэтов о природе.

Сложилась очень дружеская атмосфера, разошлись ребята в отличном настроении и с новыми знаниями.