Эко – игра «По страницам Красной книги Томской области»

В Детском отделе Центральной библиотеки в рамках программы «Экологическая азбука» прошла эко – игра «По страницам Красной книги Томской области».

Разделившись на две команды, участникам было предложено пять тем: «Растения», «Насекомые», «Рыбы и раки», «Птицы» и «Млекопитающие». Каждая тема состояла из 5 вопросов разной степени сложности. За правильный ответ игроки могли получить от 10 до 50 баллов и заработать дополнительные баллы в случае неправильного ответа соперников. Вопросы – самые разнообразные. От простых «Ночная хищная птица», до таких каверзных, как: «Житель стоячих или медленно текущих вод». Отвечать на вопросы можно было с помощью Красной книги Томской области, и ребята активно включились в игру.Игра проходила очень позитивно, увлекательно, с юмором. Кто-то шел ва-банк, пытаясь ответить на более сложные вопросы, чтобы заработать побольше баллов. Другие, оценив обстановку, уверенно шли к своей цели, выбирая вопросы попроще, да еще зарабатывали баллы, отвечая на вопросы неудачливых соперников. В итоге, победила дружба.

Обмениваясь впечатлениями от прошедшей игры, все участники согласились с тем, что мир природы Томской области чрезвычайно увлекателен и выразили желание непременно узнать о нем больше.