Онлайн – викторина “Петр I и его реформы”

9 июня 2022 г. исполнилось 350-лет со дня рождения первого императора России Петра I. Пётр Алексеевич много сделал для развития России, для того, чтобы она стала передовой европейской страной. Невозможно найти другого исторического деятеля, столь существенно повлиявшего на развитие нашего государства. Самыми важными делами его жизни, которыми сам Пётр очень гордился, было создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга.

В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Сотканный из противоречий, император был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он выводил из тихой гавани в мировой океан.

В рамках празднования этого замечательного события, Чаинская сельская библиотека предлагает читателям проверить свои знания в онлайн –викторине «Пётр I и его реформы».

ВИКТОРИНА