17 июня 2022 года, Усть-Бакчарская модельная библиотека приняла участие в Акции «О природе на природе».

Областная акция по поддержке чтения литературы экологической тематики проходит в рамках реализации Концепции экологического образования и формирования экологической культуры на 2021-2030 гг. и посвящена природе Томкой области.

Задачами акции является:

– распространение знаний среди детей и молодежи о природе Томской области;

– создание широкого общественного движения в поддержку чтения, бережного отношения к окружающей среде и грамотного природопользования.

Чтение книг проходило на природе, ребятишки читали отрывки из книг. Узнавая тем самым много интересного и нового, особенно интересным объектом для чтения и просмотра фотографий,  стал фотоальбом «Семь чудес природы Томской области и другие достопримечательности»/ авт. Текста Е.А.Завгородний и др.; фотохудожник А.Адам и др.

Список прочитанных книг в рамках акции. Красная книга Томской области, Олонов Н.А. Растения Томской области: деревья, кустарники, кустарнички, Памятники природы Томской области, Семь чудес природы Томской области и другие достопримечательности: фотоальбом.