Исторический час “Хлебосольство на Руси”

У каждого народа есть уникальные традиции и обычаи, которые сложились на протяжении веков и бережно передаются из поколения в поколение. Они предписывают человеку, как вести себя в разных ситуациях.

В России – это русское умение встречать гостей. Это столь важно для русской культуры, что в русском языке оно обозначается сразу тремя словами: гостеприимство, радушие, хлебосольство. Русскому слову – «хлебосольство», трудно найти аналоги в языках других народов.

В Новоколоминской библиотеке прошёл исторический час «Хлебосольство на Руси». В начале библиотекарь встретила гостей хлебом и солью после чего ребята познакомились с традициями гостеприимства на Руси.

Времена меняются, появляются новые поколения, однако хлеб также остается кормильцем и главным элементом культуры русского народа.