Интеллектуально-познавательная игра “Этой силе имя есть – Россия”

9 июня ребята из спортивного лагеря ДЮСШ побывали в библиотеке на интеллектуально-познавательной игре «Этой силе имя есть – Россия», которая соответствовала тематике предстоящего праздника.
Встреча началась с вопроса: знают ли ребята какой праздник приближается? Ребята разделились на две команды и игра началась.
Ребята вспоминали что является государственными символами России, а что национальными. Что означают флаг, герб и гимн и какой смысл несут эти символы. Затем начались конкурсы: «Моя малая Родина», где ребята рассуждали, откуда произошло это слово, после отвечали на вопросы «Викторины», касающиеся нашей большой страны.
Затем был конкурс пословиц, которые нужно было разгадать. А зашифрованы они были словами-антонимами.
Следующим заданием было разгадывание Филворда, в котором было зашифровано 7 слов, связанных с Российским государством. Затем был конкурс-тайна «Черный ящик», в котором было необходимо задавать наводящие вопросы, чтобы узнать, что в нем находится.
В конкурсе «Русская армия», ребята отвечали на вопросы, касающиеся армии и военных. И заключительным конкурсом стал конкурс «Русские сказки», которые были зашифрованы в вопросах. По итогам игры –  команды набрали одинаковое количество жетонов и победила дружба.
Участники пополнили свои копилки знаний информацией о России, ее символах, традициях и обычаях, и даже вспомнили географию родной страны.