Литературная игра “В царстве славного Салтана”

У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.

Пушкин А.С.

Ежегодно, 6 июня, в нашей стране отмечается Пушкинский День. Ведь именно в этот день родился самый великий поэт – Александр Сергеевич Пушкин. С его творчеством, точнее с его сказками, мы знакомимся с раннего детства, а отрывки из его произведений знаем наизусть.

Этому событию была посвящена литературная игра «В царстве славного Салтана», которая прошла в Гореловской библиотеке. Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта.

Затем ребята приняли активное участие в мероприятии: угадывали героев сказок Пушкина по описанию, вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали по памяти читать начатое стихотворение. Также с удовольствием разгадывали кроссворд по сказкам Пушкина, где показали хорошие знания произведений А.С. Пушкина.