Литературная игра “И сказок Пушкинских страницы”

Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чье творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России.

Именно в честь этого знаменательного события Нижнетигинская сельская библиотека пригласила своих читателей на литературную игру “И сказок Пушкинских страницы”.

Дети совершили небольшой экскурс в творческую биографию великого поэта. Проявили свои знания, отвечая на вопросы сказочной викторины “По тропинкам Лукоморья, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам “Ответь, кто Я?”

Дружно и весело ребята вспоминали сказки А.С. Пушкина, участвуя в игре – лото “По страницам любимых сказок, оказалось, что дети хорошо знают сказки всеми любимого поэта, ведь они ответили правильно почти на все вопросы игры.