Игровая программа “Каникулы в стране Смешариков”

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

В Гореловской библиотеке для детей прошла игровая программа «Каникулы в стране Смешариков», посвященная международному Дню защиты детей.

Мультсериал «Смешарики» нравится всем детишкам. Ребята совершили увлекательное путешествие по стране Смешариков. Это было необычное путешествие и далеко не из лёгких: ребятам пришлось пройти через ряд интересных заданий от героев мультфильма.

Вот, например, Совунья предложила участникам пройти по «Волшебной тропинке». А неотразимая Нюша придумала задание «Золушка с шарами». В этом конкурсе нужно было одновременно выполнять два дела: поддерживать в воздухе шарик и прибираться в доме, собирать разбросанный «мусор».

Так как Копатыч любит выращивать разные овощи и фрукты, нашим юным огородникам пришлось принять участие в увлекательном конкурсе «В огороде у Копатыча» и помочь медведю собрать урожай.

Мероприятие прошло очень весело и интересно, о чём говорили счастливые лица озорных ребятишек.