Познавательно – игровая программа “Аз и Буки – основа науки”

24 мая весь славянский мир торжественно отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

В Чаинской библиотеке для ребят прошла познавательно – игровая программа «Аз и Буки – основа науки». Цель мероприятия – развитие интереса к истории русского языка, привитие любви к земле, своим предкам.Участники мероприятия с помощью информационной выставки «День славянской письменности» познакомились с просветительской деятельностью святых Кирилла и Мефодия, со значением их вклада в просвещение славянских народов, а также узнали интересные факты о славянских языках. Библиотекарь рассказала о истории создания алфавита и познакомила детей с историей почтового письма.

Гости приняли активное участие в разгадывании загадок, ребусов, головоломок и в шифровании посланий с помощью алфавита Глаголица.

В конце мероприятия все участники получили информационные буклеты и сладкие призы.