Благотворительная акция “Книга, повлиявшая на мой успех”

С ноября прошлого года и по апрель этого года в Томской области состоялась благотворительная акция «Книга, повлиявшая на мой успех». Эта акция была организована впервые и проводилась в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Томской области. Акция проводилась с целью повышения роли книги и чтения как средства личностной самореализации и достижения социального успеха. Все, конечно, знают о том, что книга сопровождает нас с самого рождения, и всегда мы находим в ней что-то новое, что-то свое. Но есть особенная книга, и для каждого она своя.  Кто-то предпочитает глубокие книги, которые говорят о фундаментальных вещах и не дают конкретных советов. А для кого-то книга должна давать мотивацию или практический совет для понимания новой темы. Все эти книги влияют на наше мышление, вдохновляют и делают нас лучше. И именно такими книгами делились с библиотекой участники акции.

В Чаинском районе в акции приняли участие 47человек, собрано 165 книг.

Активными участниками книгодарения стали как отдельные жители района, так и коллективы районного центра. Хочется поблагодарить коллективы Дома детского творчества, Краеведческого музея, Художественной школы, Районной администрации, Подгорнской средней школы, Центральной районной больницы, Центра занятости, филиала Сбербанка и др. А также лично Павла Мартюшева, Светлану Журавлеву и Артема Чамовских.

Благополучателями книг стали Центральная районная библиотека, библиотеки – филиалы: Варгатерский и Усть-Бакчарский. Участники акции сами выбирали библиотеку, которой передали свои книги.