Библиосумерки 2022

20 апреля в 18-00 в рамках акции «Библиосумерки 2022» в детском отделе Центральной библиотеки с. Подгорного прошел квест-путешествие “Кладезь народной мудрости”. Ребята  во время встречи прикоснулись к русской культуре, вспомнили любимых героев русских сказок, русские традиции и обычаи старины.

Путешествие проходило по «Полянкам». Командам на каждой «полянке» были предложены интересные задания, за выполнение которых они получали конверты с частями пословицы. Которую в конце игры нужно было сложить.

На полянке «Печка русская» дети узнали много новой информации о русской печи, отгадывали кроссворд, искали по загадкам предметы старины. На полянке «Коса – русская краса» дети собирали пословицы и поговорки о русской косе, заплетали косу из лент, отвечали на вопросы викторины.

Каждый присутствующий гость мог изготовить оберег на полянке «Преданья старины глубокой». Ведь оберег защищает своего хозяина от любого негативного воздействия. Готовый оберег можно было забрать с собой в память о встрече.

На полянке «Любимые русские сказки» ребята ответили на вопросы викторин «Любимые герои русских сказок» и «Название сказки по предметам».

Восторг у ребят вызвало то, что они могли угоститься сушками и крендельками.

Все участники квеста справились с заданием, расходились с отличным настроением.