Пионерское движение «Дети 21 века»

Пионерская организация накопила колоссальный опыт гражданского воспитания детей. Пионерство – это образ жизни человека, требующий от него общественного творчества, самосовершенствования, бескорыстного служения Родине. Пионер XXI века – это позиция человека, готового протянуть руку помощи Отечеству, природе, другому человеку.
23 мая Леботёрская библиотека в сотрудничестве со школой и с председателем Совета ветеранов оказали помощь жительнице села Бражниковой Любовь Алексеевне, заслуженному ветерану труда, бывшему библиотекарю.
Учащиеся 6 и 8 класса приняли участие и очистили малинник, освободили огород от сорняков, сложили дрова. Хозяйка осталась очень довольна, такой помощи и пригласила нас ещё к себе и не только поработать, но и просто в гости. Такие пионерские дела, акции, предоставляют ребятам возможность стать лучше, бескорыстно совершать добрые дела. За победу над сорняком, ребята установили российский флаг на доме у Любовь Алексеевны.