“100 лет под алыми парусами”

Всесоюзная Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922г. Это детство и жизнь нескольких поколений, это наша история которую нужно сохранить. К 100 летию Всесоюзной пионерской организации, 19 мая Леботёрская библиотека совместно с Советом ветеранов и Администрацией, провели тематический праздник «100 лет под алыми парусами».

Началось мероприятие с торжественной линейки на которой отряд дружины № 1 во главе с председателем отряда Тюгаевым А. Н. сдал рапорт старшей пионер-вожатой Барановой Т. Н. Председатель совета дружины Тищенко Т. Ф. рапорт приняла и торжественно объявила об открытии линейки. Во время мероприятия все присутствующие окунулись в эпоху СССР, отвечали на вопросы викторины «Исторические факты», вспомнили торжественное обещание, которое давали вступая в ряды пионеров, приняли участие в конкурсе «Раздобыть всё», с помощью этого конкурса вспомнили как собирали металлолом и макулатуру, и какие ещё были традиции и занятия у пионеров.

На мероприятие собрались все, кто был пионером, тем и интереснее было участникам принимать участие в конкурсах и викторинах. В конце мероприятия все приняли участие в беспроигрышной лотерее, каждый участник ушёл с призом и хорошим настроением.