Познавательный час «Пионерская орбита»

19 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. Во времена существования Советского Союза День пионерии признавался одним из наиболее значимых детских праздников. Сегодня праздник именуется как День детских общественных объединений.

В преддверии этого знаменательного дня  Бундюрская библиотека – филиал  провела для детей познавательный час «Пионерская орбита». Библиотекарь рассказала ребятам об основных этапах развития и героических страницах истории пионерии, о трудовых и боевых подвигах пионеров, о современном движении школьников. Ребята  узнали о символах пионерии, посмотрели,  как правильно завязывать и носить пионерский галстук.  С большим интересом слушали рассказ библиотекаря о тех временах,  когда она была пионером. Дети  узнали что класс, в котором она училась, носил имя пионера –  героя Лёни Голикова. Увлеченно разглядывали фотографии тех времен.