“Пусть всегда будет чистой Земля”

С самого рождения мы учим детей бережно относиться к природе, любить наш дом – Землю.
Для того  чтобы  привить юным читателям азы экологической культуры, Нижнетигинская сельская библиотека пригласила учащихся 4-го класса на экологический урок “ Пусть всегда будет чистой Земля!”.
Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы, узнали какую роль играет человек в ее охране, познакомились с экологическими проблемами, которые возникают по его вине.
Дети приняли участие в викторине, где показали себя настоящими знатоками природы. С удовольствием отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины.
В завершении мероприятия вспомнили произведения известных писателей – натуралистов.