Выставка посвященная Дню пионерии

В 2022 году исполняется ровно 100 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации. Прошёл целый век, но праздник не теряет свою актуальность и его продолжают отмечать в нашей стране 19 мая – День пионерии! Когда-то этот день был особенным для девчонок и мальчишек. Во многих школах страны в этот день принимали в пионеры. К этому событию тщательно готовились: заучивали «Клятву пионера», изучали подвиги пионеров –героев. Главные атрибуты пионерии –галстук, звёздочка, горн, барабан. А сколько было интересных мероприятий! Это пионерский хор, пионерские костры, сбор макулатуры, металлолома, участие в конкурсе строя и песни, летний пионерский лагерь. И, конечно же, «Зарница» – походы по лесам, комары и невероятное счастье от победы. Ко дню пионерии в Коломиногривской библиотеке оформлена выставка, посвящённая истории пионерской организации. Вместе с Советом Ветеранов сделана газета «Пионерская правда», в которой собраны воспоминания юных пионеров, пионервожатых. Собран большой материал Коломиногривской пионерской организации. Совместно с Домом Культуры проведено мероприятие, посвящённое истории создания Всесоюзной пионерской организации. Вспомнили слова пионерской песни «Взвейтесь кострами, синие ночи», под звуки горна и барабанной дроби вынесли пионерское знамя. Бывшие пионеры, люди пожилого возраста с большим волнением вспоминали своё незабываемое, счастливое детство.

С праздником! С днём пионерии!