Занимательное путешествие в мир Паустовского

В Детском отделе Центральной библиотеке с. Подгорного состоялся литературный ринг «Взгляни на мир по-новому» к юбилею Константина Георгиевича Паустовского для учащихся 3А класса Подгорнской школы.

В начале участники игры немного познакомились с биографией автора, а потом началась игра.

Ребята складывали разрезанные названия сказок и рассказов,  затем узнавали произведения по их началу, разгадывали кроссворд по сказке «Растрёпанный воробей», отвечали на вопросы по сказке «Похождения жука-носорога».

После просмотра мультфильма «Тёплый хлеб» по одноимённой сказке Константина Паустовского отвечали на вопросы по этой сказке.

В конце встречи сделали вывод, что читая произведения Паустовского, можно действительно начать смотреть на мир по-новому: ведь автор очень тонко чувствует настроение природы в разные времена года, умеет передать это точными, поэтическими сравнениями, описывает красоту родной земли с любовью. И учит читателей видеть привычном необычное.