Праздник светлого Христова воскресенья

На землю сходит светлый праздник Пасхи,

Волшебнее любой волшебной сказки,

Чудеснее любых земных чудес:

Христос воскрес!

Воистину воскрес

Пасха – день Светлого Христова Воскресения – великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество торжеств. На протяжении многих столетий этот день является самым радостным в году.

В Гореловской библиотеке прошел час духовности «Праздник светлого Христова воскресенья». Дети познакомились с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями. С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы пасхальной викторины.

Библиотекарь рассказала детям, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождение новой жизни. И ребятам было предложено самим украсить пасхальные яйца.

Затем присутствующие с удовольствием поиграли в пасхальные игры «Кручение яиц», «Столкновение яиц», «Катись, катись, яичко». Закончилось мероприятие чаепитием с куличами и сладостями.