Экочас «Тайны красоты»

В Бундюрской  сельской библиотеке 7 апреля  прошел экочас «Тайны красоты». Мероприятие было  посвящено разнообразию цветочного мира.  Особенное место в мероприятии занял цветок подснежник, ведь 19 апреля  во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник — День подснежника. Подснежник — один из ранних цветков, говорящих о наступлении весны. А сколько стихотворений ему посвящено! Участники мероприятия совершили путешествие в удивительный мир цветов. Узнали, что у каждого цветка свой характер, своя тайна красоты. Цветы открывают перед человеком возможность познать прекрасное и ощутить полноту жизни. Собравшиеся поделились секретами выращивания комнатных и садовых цветов, рассказали о своих любимых цветах. Библиотекарь отметила, что о цветах существует много мифов и легенд (вспомнили легенды о розе, нарциссе, ландыше, ромашке), подчеркнула, что многие поэты, писатели, композиторы обращались к теме о цветах. Это А. Пушкин, К. Бальмонт, А. Фет, А. Платонов, И. Тургенев, С. Есенин, Р. Гамзатов, П. Чайковский и другие.
Затем читатели познакомились с выставкой цветов  и книг. На выставке были собраны книги, которые помогут вырастить комнатные растения или сделать прекрасные цветники и клумбы в саду. В них даны характеристики цветочных растений, описаны правила посадки и ухода, создания композиций. Некоторые книги из выставки уже нашли своих читателей.