“Наши пернатые друзья”

1 апреля мы отмечаем День птиц. Праздник не случайно отмечается в этот день. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. День птиц тогда еще в СССР получил официальный статус в 1927 году. а еще раньше, в 1918 году, Россия подписала действующий  поныне Международный договор о перелетных птицах. Международный день птиц отмечается с 1905 года, когда вступила в силу Международная конвенция по охране птиц.

В Гришкинской сельской библиотеке была оформлена выставка “Наши пернатые друзья”, посвященная Дню птиц. Выставка состоит из 3 разделов, книги в которых знакомят юных читателей с миром птиц: “Всё о птицах”, “По страницам Красной книги” и “Птицы- герои сказок”. Кроме этого, на выставки для ребят интересная информация о птицах средней полосы России – зимующих и перелётных.