Информационно-игровая программа «И снова о космосе»

8 апреля в Бундюрской библиотеке – филиале состоялась информационно-игровая программа “И снова о космосе”. Вместе с библиотекарем ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Участники мероприятия отправились в увлекательное путешествие, где их ждали испытания: «Запуск в космос», «Невесомость», «Первый в космосе», «Стыковка», «Космическая станция», «Космический букет», «Луноход». Приключения начались на Земле. Многое на планете стало для ребят открытием, их заворожил своей красотой хрупкий мир, окутанный водой и кислородом, с удивительным разнообразием жизни. Затем юные читатели отправились “покорять” космос. Прежде всего, они выяснили, что он безграничный и невероятно красивый. Вселенная таит в себе не только звёзды и планеты, но и опасные чёрные дыры, метеориты и кометы. Знакомство с солнечной системой включало в себя изучение новых фактов о ближайшей к нам звезде Солнце, о спутнике Земли Луне и о планетах солнечной системы.
Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка «Удивительный мир космоса», где один из разделов выставки оформили юные участники своими поделками и рисунками.
Участие в конкурсах, играх сделало встречу незабываемым космическим путешествием, в котором победила дружба. А в заключение все получили поощрительные призы – “космические” конфеты.