«Наш адрес Томская область»

6 апреля в Новоколоминской библиотеке состоялся экологический информационный час, в ходе которого ребята получили самые разнообразные знания о своём родном крае, познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений Томской области. Вниманию ребят были представлены книги с выставки «Наш адрес Томская область», которые они просмотрели с большим интересом, а также узнали, что некоторые насекомые и растения вовсе не так называются, как мы привыкли их называть.