«Рассказать детям о великом…»

1 апреля исполнилось 100 лет со дня рождения известного детского писателя Сергея Петровича Алексеева, летчика, участника Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов. Многое из того, что довелось ему увидеть и пережить, нашло потом отражение в его книгах. В рамках юбилейной даты Новоколоминская библиотека пригласила юных читателей на литературно – исторический час «Рассказать детям о великом…», под таким же названием была оформлена книжная выставка.

Библиотекарь рассказала ребятам, как Сергей Петрович стал писателем, о его большой любви к истории нашей страны. В своих книгах он писал о разных периодах российской истории, о полководцах России, о её царях. Особое место в его творчестве занимают рассказы о войне.

Просто, правдиво и увлекательно рассказывает он об историческом прошлом России, о знаменательных событиях, о героических подвигах русских людей в годы Великой Отечественной войны. О храбрости, честности, мужестве и патриотизме, о том, что нет ничего ценнее человеческой жизни.  В заключение ребятам были предложено взять книги домой, чтобы познакомиться лично с произведениями автора где говориться простым языком о сложном.